Каждый раз, глядя на эту физиономию, думаю: "Министр образования и науки, Фурсенко, когда же, о, когда тебя пинком под зад выкинут из кабинета министров? Ты же давно смахиваешь на клиника, ты несёшь порой такой бред в эфире, что впору, тебя слушая, за голову схватиться..."
Потом спохватываюсь: ну, этого выкинут, мне на радость, - и что дальше? Что изменится-то?.. Фурсенко, - лишь один из всей этой гоп-команды, ну, может быть, чуть более "странный", чем остальные... Кто может заменить этого дядю, как не кто-то из той же "обоймы", с тою же невменяемой "ментальностью", с теми же жёваными-пережёванными "инновациями", списанными из плохих западных методичек?..
Впрочем, всё уже сказано другими; вот, например, статья, под каждым словом которой готов подписаться:
http://e-educ.ru/main/161-andrey-fursenko-i-obrazovanie-v-rossii.html
Кто бы как бы не хихикал, но я уверен в том, что гибель нашего образования, - заранее спланированная долговременная акция. Кстати, она близится к завершению.
ГЦ