* * *
Словно идёшь в киселе по пояс,
Но, постепенно с этим освоясь,
Чувствуешь в преодолении
Чуть не удовлетворение.
С ужасом думаешь: на берегу
Я ведь и вовсе ходить не смогу, -
Это ж такое глумление,
Как же без сопротивления?
Оземь паду и начну голосить,
Воздух ногами бесцельно месить.
Встану едва на колени я:
Боже, даруй избавление.
Бог мне пошлёт в избавленье тебя.
Невесть за что дурака возлюбя,
Будто того-то и надо тебе,
Станешь учить понемногу ходьбе.
Долго ли, коротко, я научусь,
В речку кисельную не ворочусь.
Будем гулять лишь порой вдоль ея,
В волны густые поплёвывая.
Но, постепенно с этим освоясь,
Чувствуешь в преодолении
Чуть не удовлетворение.
С ужасом думаешь: на берегу
Я ведь и вовсе ходить не смогу, -
Это ж такое глумление,
Как же без сопротивления?
Оземь паду и начну голосить,
Воздух ногами бесцельно месить.
Встану едва на колени я:
Боже, даруй избавление.
Бог мне пошлёт в избавленье тебя.
Невесть за что дурака возлюбя,
Будто того-то и надо тебе,
Станешь учить понемногу ходьбе.
Долго ли, коротко, я научусь,
В речку кисельную не ворочусь.
Будем гулять лишь порой вдоль ея,
В волны густые поплёвывая.