Category:

* * *

Где-то звучит болеро
По́ двору ходит Пьеро
И́з дому волочит
Мусорное ведро

Явно страдает он
Тихо рыдает он
И исторгает грудь
Полный печали стон

Окон в квартале тьма
Небо над ним сурьма
Как на ладони он
Молча сходит с ума

Смотрят следят ждут
Вот он скользит по льду
Выпростал в бак ведро
Ну же сейчас и тут

Только увы увы
Не сорвало тетивы
Что же иди домой
Под улюлю молвы

И не сорвёт никогда
Дамы и господа
Тысячу раз повторясь
Станет привычкой беда

Только костюм Пьеро
Выглядит слишком пестро́
Может ему судьба
В мусорное ведро

Впрочем не всё ли равно
Что домино кимоно
В угол поставь ведро
И занавесь окно