Categories:

100

«Игра в слова» порой даёт интересные результаты. Берём фразу «панические настроения» - изменяем одну лишь приставку, получаем «панические построения». Отсюда один шаг до создания «панической логики».

Готовая фраза кажется оксюмороном, ибо там, где есть паника, нет логики. Но, вообще-то, это огульная констатация. В интуиции тоже нет логики, но это нисколько не мешает её признанию.

Допустим, логика в панике есть, но сами вычисления и последовательности столь молниеносны, что их невозможно зафиксировать. Но стоит паническую атаку «замедлить», «растянуть» - глядь, появляются привычные символы и алгоритмы.

Недалёк тот день, когда «паническая логика» займёт достойное место на ведущих кафедрах мира. Лекции обещают сугубую зрелищность.