СОСТОЯНИЕ №

Оказывается, вытесняются отнюдь не только негативные эмоции, повторное переживание которых может повлечь за собой и повторную травму.

Вспомнилось нечто из прошлого, что не укладывается ни в какие привычные нормы – ни поведенческие, ни нравственные, - немного потрудившись, снял блокировку, и на меня нахлынула такая волна эмоций, что я даже опешил. Эти эмоции нельзя классифицировать, они столь уникальны, «штучны», что бедняжка-сознание не знает, что с ними делать, и запихивает всё туда же, к травмирующим кошмарам. А переживание-то вовсе не кошмарное, куда там.

Ну, да, сознание тупо урезает частоты, лишая нас инфернальных басов и почти неслышных высоких. Да, должно быть, не только их.