? ?

Previous Entry Share Flag Next Entry
100
gvardei


Невыносимо основательное милосердие. Очередную видеозверюшку добрейшей души люди спасают из лап смерти, вытаскивают там откуда-то, однако всё это снимается со штатива, на стационарную камеру. Видал я и съёмки с трёх ракурсов.

Вообще-то давно известна фальш-документалистика, с беготнёй, грязным объективом, перекошенными планами. Но на это у милосердных самаритян, должно быть, не хватает терпения. Или квалификации. А, может, протестует эстетическое чувство: как же так, мы хочем красиво, иначе зачем?

Милосердие, поставленное на поток, довольно скоро даёт обратный эффект. Как приедаются триллеры с их нехитрыми приёмами воздействия, так и спасаемые оленята скоро будут вызывать тупую зевоту. Может быть, ради этого всё и фабрикуется.
Tags: