gvardei (gvardei) wrote,
gvardei
gvardei

100

Странный вид обретёт европейская культура, если вдруг на неё распространятся исламские и иудейские запреты изображения человека. С ужасом нам пришлось бы признать, что, помимо человека и его внешности, нас вообще мало что интересует. Игровое кино, мультипликация, скульптура, портретная живопись, фотография – всем пришлось бы пожертвовать, или уж так видоизменить, что покуда и представить весьма затруднительно.

Я не поборник таковых нововведений, но одно положительное явление оного вижу; человек и его облик снова обрели бы некую утерянную сакральность.

И сколь много аккаунтов социальных сетей перестали бы существовать, - тех, владельцы коих тем и заняты, как только проецированием своей бренной оболочки во внешнюю среду.
Tags: 100
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments